Песков призвал подождать новых назначений в администрации президента

undefined

Назначения в администрации президента России еще не произведены, подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это не является де-юре обязательным», — сказал представитель Кремля. В обязательном порядке полномочия перед вступившим в должность президентом слагает лишь правительство, напомнил он: «В соответствующих юридических документах администрация президента не упоминается».

«Вместе с тем это не означает, что какие-то назначения и переназначения исключены, - добавил Песков. - Наоборот, наверное, со временем они последуют, но приоритет - это формирование кабинета министров, и в пятницу этот процесс был завершен».

С формированием правительства в администрации президента уже образовалась вакансия: начальник контрольного управления президента Константин Чуйченко стал руководителем аппарата правительства.

Как писали «Ведомости», руководство администрации с большой вероятностью не претерпит изменений: на своих постах останутся и ее руководитель Антон Вайно, и его первый заместитель Сергей Кириенко. Вероятно, остается и другой первый зам – Алексей Громов, а уход полпреда президента в Уральском округе Игоря Холманских, напротив, возможен.

Кто пришел на инаугурацию Путина