ВВС рассказала о новом формате «прямой линии» Путина

undefined

«Прямая линия» с президентом Владимиром Путиным в этом году изменит формат, сообщила Русская служба BBC. По информации агентства, очередной телеэфир Путина пройдет без зрителей в студии.

По словам источника BBC, отказ от живой аудитории обусловлен интересами телезрителей и позволит сосредоточиться именно на их вопросах. Он также обратил внимание на повышенную секретность подготовки этого эфира и не исключил других сюрпризов от организаторов. Место проведения прямой линии останется прежним - Гостиный двор.

По данным BBC, «прямая линия» с Путиным в этом году состоится 7 июня, однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня не подтвердил эту дату. «Мы сделаем своевременное сообщение по «прямой линии», когда придет время», - сказал он журналистам.

В ходе «прямых линий» Путина он в прямом эфире отвечает на вопросы россиян. Сам Путин в 2015 г. назвал две функции этого мероприятия: «самый мощный социологический опрос» и «возможность донести до людей позицию руководства страны и мою собственную по некоторым ключевым проблемам». Нынешняя «прямая линия» будет уже шестнадцатой.