Шойгу заявил о надежной защите Крыма от потенциального противника

undefined

Крым надежно защищен от посягательств на его территорию потенциального противника. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу во время выездного заседания коллегии ведомства в Севастополе, передает пресс-служба Минобороны.

По словам Шойгу, на полуострове создана и постоянно укрепляется уникальная межвидовая группировка. «Ее современные высокотехнологичные системы вооружения не оставляют ни единого шанса потенциальному противнику», - считает министр.

Он отметил, что в мире сохраняется напряженная обстановка. В новой военной стратегии США Россия признана основным противником, напомнил Шойгу. В связи с этим Пентагон начал модернизацию тактического ядерного оружия и объектов его хранения на территории Европы. По мнению министра, стабильность в регионе также подрывают комплексы системы ПРО США, находящиеся с 2016 г. на территории Румынии. Планируется развертывание аналогичного вооружения в Польше, добавил он.

Крым вошел в состав России в марте 2014 г. Украина и страны Запада по-прежнему считают Крым украинской территорией, которая временно оккупирована.

Как Путин и Ротенберг открывали Крымский мост