Медведев и Жириновский посетят инаугурацию Эрдогана

undefined

По поручению президента Владимира Путина премьер Дмитрий Медведев возглавит российскую делегацию на инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана 9 июля в Анкаре, сообщает правительство.

Кроме того, со стороны России церемонию вступления в должность турецкого президента посетит лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сообщала пресс-служба партии.

Эрдоган победил на президентских выборах в Турции с результатом 52,59% голосов избирателей. Его основной оппонент Мухаррем Индже заручился поддержкой 3,64% пришедших на избирательные участки.

Церемония инаугурации пройдет в парламенте Турции 9 июля. После этого Эрдоган отправится в президентский дворец, где пройдет церемония перехода от парламентской формы власти к президентской. В тот же день будет объявлен новый состав кабинета министров Турции.

В результате инициированной Эрдоганом реформы по переходу к президентской республике должность премьер-министра в стране будет упразднена, назначать высокопоставленных чиновников, в том числе вице-президентов и министров, будет глава государства.

Сирийский художник нарисовал мировых лидеров в образе беженцев