СКР начал проверку из-за гибели мужчины на взлетной полосе «Шереметьево»

undefined

Следственный комитет России (СКР) начал проверку после гибели мужчины на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Шереметьево». Об этом ведомство сообщило в своем канале в TamTam.

По предварительным данным СКР, 20 ноября около 20.10 мск при взлете Boeing 737, следовавшего рейсом Москва – Афины, одной из стоек шасси самолета был «смертельно травмирован 25-летний мужчина».

Помимо СКР проверку проводит Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Как сообщила ТАСС директор дирекции по связям с общественностью «Шереметьево» Анна Захаренкова, при движении самолета по ВПП экипаж сообщил «о столкновении самолета с неизвестным предметом», после чего «было обнаружено человеческое тело, одежда и другие личные вещи, принадлежащие мужчине». Захаренкова добавила, что личность погибшего установлена.

Источник «Интерфакса» в экстренных службах сообщил, что погибший – гражданин Армении, депортированный из Мадрида на родину с пересадкой в Москве. По словам собеседника агентства, во время полета мужчина устроил дебош в самолете, к борту пришлось вызывать правоохранителей. После того как он покинул самолет в Москве, «его судьба была неизвестна, границу России он не пересекал», сказал источник.

По данным «Аэрофлота», в связи с «временно действующим ограничением количества взлетно-посадочных операций» задерживается вылет восьми рейсов из «Шереметьево».