Володин назвал возможную дату большой пресс-конференции Путина

undefined

Большая пресс-конференция президента Владимира Путина может состояться 20 декабря. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Последнее пленарное заседание нижней палаты парламента ранее планировалось на 20 декабря, но депутаты договорились о переносе его на 19 декабря. День освобождается, поскольку, как пояснил Володин, «мы видим из средств массовой информации, и вчера задавались такие вопросы, – возможно, [20 декабря] будет пресс-конференция президента» (цитата по «Интерфаксу»).

«Когда знаковые события в политической жизни страны, как правило, все политики, они у телевизора. Поэтому мы понимаем, что депутаты будут разрываться [между заседанием и желанием послушать пресс-конференцию]», – отметил председатель Госдумы, пояснив, таким образом, предложение скорректировать график.

Позже 22 ноября эту информацию прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. На вопрос, может ли он подтвердить, что пресс-конференция пройдет 20 декабря, он ответил: «Я не исключаю этого». «Когда придет время, мы сообщим дату», – добавил представитель Кремля.

19 ноября Песков сообщил, что большая пресс-конференция пройдет в декабре, но не назвал даты. Выступление с посланием Федеральному собранию, скорее всего, пройдет уже в следующем году, сообщил тогда он.

В 2017 г. большая пресс-конференция Путина прошла 14 декабря. Президент ответил на вопросы российских и иностранных журналистов в 13-й раз.