«Зенит» внес Кокорина в заявку на плей-офф Лиги Европы

undefined

«Зенит» сформировал список игроков для участия в матчах плей-офф Лиги Европы, который был направлен в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом говорится в сообщении футбольного клуба.

В списке нападающих есть футболист Александр Кокорин, который находится в следственном изоляторе. Отдельно «Зенит» никак не прокомментировал включение Кокорина в этот список.

Кокорин выступает за «Зенит» уже три года – с января 2016 г. Футболист находится под арестом с октября прошлого года. По данным следствия, 8 октября компания, в которой Кокорин, его младший брат Кирилл Кокорин, а также полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и детский тренер Александр Протасовицкий, избила двух человек в центре Москвы. Среди пострадавших был директор департамента Минпромторга Денис Пак. Мамаев и Кокорин обвиняются в двух эпизодах побоев (ст. 116 УК РФ) и хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Срок предварительного заключения у Кокорина и Мамаева заканчивается 8 февраля, но следствие обратилось в суд с ходатайством продлить арест еще на два месяца. Тверской суд его рассмотрит 6 февраля.

Первый матч в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА у «Зенита» пройдет 12 февраля в Стамбуле. Команда сыграет против турецкого «Фенербахче.

Как выглядят футболисты Мамаев и Кокорин после двух месяцев в СИЗО