Лукашенко пообещал Путину не поставлять в Россию плохую водку и закуску

undefined

Белоруссия не будет поставлять России плохую водку или плохую закуску. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко на встрече в сочинской Красной Поляне с российским лидером Владимиром Путиным, передает БЕЛТА.

«Мы имеет все возможности для того, чтобы накормить людей качественными продуктами питания. Поэтому какие бы ни были конфликты и скандалы, вы помнить должны, что мы никогда россиянам не будем поставлять ни плохую водку, ни плохую закуску. Вы это четко должны понимать», – подчеркнул Лукашенко.

Он отметил, что существует проблема некачественной воды и продовольствия, от чего страдают люди.

Путин в свою очередь назвал немаловажным сотрудничество двух стран. «Для нас Беларусь является важнейшим стратегическим партнером, союзником», – подчеркнул российский президент.

В декабре 2018 г. российский и белорусский президенты встречались трижды. Переговоры, в частности, касались планов российского правительства завершить налоговый маневр в нефтяной сфере, отменив экспортную пошлину на нефть в обмен на повышение НДПИ. Белоруссия как член ЕАЭС будет вынуждена также отменить экспортные пошлины, что является важным источником пополнения белорусского бюджета. В этой связи Минск добивается от Москвы компенсации. В январе этого года Лукашенко пригрозил России потерей «единственного союзника» на западном направлении из-за отсутствия договоренности по этому вопросу.

«Я с Россией не собираюсь воевать». Что говорил Лукашенко о России и Путине