Макрон встретился с Зеленским в Елисейском дворце

undefined

Президент Франции Эмманюэль Макрон встретился с кандидатом в президенты Украины актером Владимиром Зеленским в своей резиденции в Елисейском дворце. Видео начала встречи опубликовал на странице Facebook штаб Зеленского.

Штаб Зеленского накануне встречи сообщил, что стороны обсудят «важнейшие вопросы взаимоотношения Украины и ЕС в преддверии второго тура выборов президента на Украине». Макрон и Зеленский не стали делать открытыми приветственные слова и обошлись без пресс-конференции по итогам встречи. Это первая встреча Зеленского с лидером ЕС в качестве кандидата в президенты Украины.

Зеленский вышел во второй тур президентских выборов на Украине. Его поддержали 30,24% избирателей. За действующего президента Петра Порошенко проголосовали 15,95%.

Через несколько часов после встречи с Зеленским Макрон принял у себя Порошенко. Украинский президент прилетел в Париж из Берлина, где провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. По словам Порошенко, немецкие власти выделят Украине еще 85 млн евро на поддержку беженцев из Донбасса.

Зеленский приехал в Елисейский дворец. Фотографии