Путин заявил об отсутствии интереса к ситуации с разговором Трампа и Зеленского

undefined

Президент Владимир Путин заявил, что не интересуется ситуацией, в которой оказался его украинский коллега Владимир Зеленский после телефонного разговора с американским лидером Дональдом Трампом. Об этом он сказал в беседе с американским журналистом в кулуарах Российской энергетической недели, кадры показал телеканал «Россия 1». Путин посоветовал обратиться с вопросом об этой ситуации к Зеленскому.

В США разгорелся политический скандал из-за июльского телефонного разговора президентов США и Украины, который стал поводом для начала процедуры импичмента в отношении Трампа. Его политические оппоненты утверждают, что политик во время звонка пытался заставить Зеленского начать расследование в отношении Хантера Байдена, сына возможного соперника Трампа на предстоящих выборах.

Противники президента США поступают недальновидно, не смотрят даже на шаг вперед, считает Путин. Он также напомнил про расследование о вмешательстве России в американские выборы, которое, по его мнению, стало лишь поводом для введения санкций и давления на Трампа. Путин отметил, что на основе предположения о вмешательстве были введены санкции. Потом спецпрокурор Роберт Мюллер выяснил, что сговора не было, но санкции остались – значит, это был только предлог, заключил президент.