Путин заявил о недопустимости двоевластия в России

undefined

Президент России Владимир Путин заявил о нецелесообразности создания в России некоего стабилизирующего института на период передачи власти, так как это может подорвать авторитет президента и привести к двоевластию, передает «Интерфакс».

«Для такой страны, как Россия, это неприменимо», – отметил он на встрече со студентами в образовательном центре «Сириус». По словам президента, период перемен вызывает опасения. В пример он привел 90-е гг., когда было страшно выходить на улицу. Путин считает, что Россия должна быть сильной президентской республикой.

Ранее Путин заявил о необходимости в России крепкой президентской власти в связи с огромной территорией страны, многоконфессиональностью, с большим количеством наций и народов. Парламентская форма правления во многих странах дает сбои, говорил он. «В некоторых странах, несмотря на наличие устойчивых политических партий, не могут сформировать правительство по полгода», – объяснял Путин. По его словам, в России такая ситуация невозможна. «Вы представляете, если бы Россия жила без правительства полгода? Катастрофа», – отмечал Путин, призывая не экспериментировать с формой правления в России.