Путин назвал преимущество трехдневного голосования на выборах

undefined

Голосование на выборах в течение трех дней позволило учесть мнение тех, кто ранее не всегда принимал участие в избирательном процессе, сообщил президент России Владимир Путин в ходе встречи с избранными главами субъектов РФ в режиме видеоконференции.

«Трехдневный срок голосования позволил учесть мнение тех, кто в силу самых разных причин ранее не всегда добирался до участков», – сказал Путин в эфире телеканала «Россия 24». По словам президента, на выборах были соблюдены все необходимые меры предосторожности для безопасности граждан.

«Выборы прошли с высоким уровнем конкуренции. Был представлен самый широкий спектр партий, кандидатов. При этом Центральная избирательная комиссия, общественные наблюдатели зафиксировали снижение числа жалоб и сообщений о нарушениях по сравнению с уровнем прошлого года», – добавил российский лидер.

Различные выборы состоялись в России в период с 11 по 13 сентября. В 18 субъектах России прошли выборы глав регионов. Помимо этого в отдельных округах Курской, Пензенской, Ярославской областей и Татарстана состоялись дополнительные выборы депутатов в Госдуму. Еще в двух субъектах – Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах – назначение глав состоялось через голосование в парламенте.

В ряде российских регионов прошли выборы на муниципальном уровне: в 22 столицах субъектов – выборы в городские законодательные органы, а в четырех крупных и средних городах – выборы мэров и глав муниципальных образований (в Ангарске и Черемхове Иркутской области, Черногорске Республики Хакасии, Белогорске Амурской области, а также в Краснокаменске Забайкальского края).