В Сирии трое российских военных получили ранения при обстреле

undefined

Трое росийских военных пострадали в Сирии в результате попадания ракеты в БТР, говорится в аккаунте Минобороны в Facebook со ссылкой на брифинг Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирии. 

«В результате попадания ракеты в БТР трое российских военнослужащих получили легкие ранения. Пострадавшие оперативно эвакуированы в военный госпиталь, где им оказана необходимая медицинская помощь. Здоровью военнослужащих ничто не угрожает», — говорится в сообщении. 

29 декабря во время вывода турецкого наблюдательного поста в районе населенного пункта Трумба в Идлибе российский БТР-82А был обстрелян из противотанкового ракетного комплекса с территории, подконтрольной протурецким бандформированиям. 

В сообщении говорится, что командование российской группировки войск в Сирии вместе с турецкими военными и сирийскими органами безопасности устанавливают причастность боевиков, действующих в зоне деэскалации конфликта, к нападению на россиян.

18 ноября в Сирии погибли три солдата и один был ранен в результате воздушного удара со стороны Израиля, сообщало Минобороны Сирии. Армия Израиля подтвердила, что нанесла удар по иранским силам Кудс и по сирийским войскам. 

12 ноября в сирийской провинции Дераа на пути российского патруля взорвалось самодельное устройство. В Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщали, что в результате взрыва незначительные повреждения получил бронеавтомобиль «Тигр». Среди российских военнослужащих пострадавших нет, писал ТАСС.