NKNC48,85-2,1%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,96-0,78%RGBITR763,35-0,72%

Байден пригласил Путина и Си Цзиньпина на саммит по климату

Президент США Джо Байден пригласил лидеров России и КНР Владимира Путина и Си Цзиньпина на климатический саммит, сообщается на сайте Белого дома.

Всего на мероприятие приглашены лидеры 40 стран, саммит пройдет в дистанционном формате 22-23 апреля.

«Саммит лидеров по климату подчеркнет безотлагательность — и экономические выгоды — более решительных действий по борьбе с изменением климата. Это станет важной вехой на пути к конференции ООН по изменению климата в ноябре этого года в Глазго», — говорится в сообщении.

Главной целью саммита Вашингтон заявил активизацию усилий крупнейших экономик мир по сокращению загрязнения окружающей среды в это «критическое десятилетие».