Зеленский оценил статью Путина о единстве русских и украинцев

undefined

Президент Украины Владимир Зеленский во время общения с журналистами поприветствовал выход статьи президента России Владимира Путина на русском и украинском языках. 

«Мне кажется, что важно, что некоторые вещи (и, кстати, про которые он [Путин] написал) мы могли бы проговорить. Наверное, я бы предоставил ему много материала, которым также можно воспользоваться в другой статье, в будущей», — сказал Зеленский журналистам (цитата по ТАСС). 

Зеленский отметил, что готов обсудить статью с Путиным, однако признал, что пока полностью не прочитал ее. «Мы обязательно проанализируем эту статью, как только я найду время, детально и почитаем, если нужно, чтобы эта статья нашла ответ. Якобы же она написана на украинском, как вы сказали, значит, нужно, чтобы мы что-то ответили. Мы подумаем», — отметил украинский президент. 

12 июля на сайте Кремля была опубликована статья Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». В статье президент отметил культурную и экономическую связь двух народов и государств. Путин добавил, что на Украине реализуется антироссийский курс под кураторством Запада: «В проекте «анти-Россия» нет места суве­ренной Украине, как и политическим силам, кото­рые пытаются отстаи­вать ее реальную независимость». Путин добавил, что Россия открыта для диалога с Украиной и готова обсуждать самые сложные вопросы.