Над Севастополем снова сбили беспилотник

Системы противовоздушной обороны (ПВО) в Севастополе сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА), сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

«Над морем отработали системы ПВО. Сбили БПЛА. Все хорошо, сохраняем спокойствие», — сказано в сообщении. 

Накануне губернатор Севастополя сообщил о сбитом беспилотнике в районе села Верхнесадовое. Ранее система ПВО города также поразила цели на подлете к аэродрому Бельбек. Развожаев попросил крымчан сохранять спокойствие, а также призвал жителей не снимать и не выкладывать видео с работой систем ПВО и не сообщать о месте съемки. 21 августа власти Крыма и Севастополя сообщали о работе ПВО в Севастополе, в районе Евпатории, мыса Тарханкут и Керчи. 20 августа в Севастополе был сбит беспилотник, который упал на крышу штаба Черноморского флота, в результате никто не пострадал.

Развожаев ранее сообщил, что проверил состояние бомбоубежищ в городе и поручил установить указатели к ним, подчеркнув, что жителям Севастополя важно знать, где находятся убежища и как к ним пройти, и попросил их не поддаваться панике.

31 июля на заседании штаба антитеррористической комиссии в Севастополе власти города приняли решение о введении «желтого» (высокого) уровня террористической опасности. Такое решение было принято после атаки беспилотника на штаб Черноморского флота, в результате чего ранения получили пятеро сотрудников штаба.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.