Гладков рассказал о бое с ДРГ в Белгородской области

В Новой Таволжанке идут бои с украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ). Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«С ДРГ сейчас идет бой в Новой Таволжанке. Я надеюсь, что они все будут уничтожены. По-другому не может быть по определению», – сказал Гладков в видеообращении.

Кроме этого, губернатор ответил на предложение «Русского добровольческого корпуса» (РДК) провести переговоры в обмен на пленных российских военных. «Увидел обращение подлецов, негодяев, убийц и фашистов, которые якобы хотят встречи со мной <...> Единственное, что останавливает меня от переговоров с ними, это наши пацаны, которые находятся в их руках. Скорее всего, их убили, как бы ни тяжело было это говорить», – сказал он.

При этом Гладков все же назначил встречу на автомобильном пункте пропуска в Шебекинском округе вечером 4 июня в случае, если пленные военные остались живы. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к одному из руководителей РДК с предложением «прислать одного из своих высокопоставленных заместителей» для обмена пленными.

Ранее свое участие в атаке на регион также подтвердил «Польский добровольческий корпус», писал телеканал Polsat News.