Захарова назвала фейком новость о неверии в «украинский след» в теракте

Новость издания Bloomberg о том, что окружение президента России Владимира Путина не верит в причастность Украины к теракту в «Крокус сити холле», является фейком, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Telegram-канале.

«Шедевральная новость. Просто мать всех фейков», – написала она, комментируя текст Bloomberg под заголовком «Некоторые в окружении Путина не видят связи Украины с нападением на Москву».

Захарова отметила, что новость вышла именно в тот день, когда президент России находился на встрече с центральным аппаратом Генпрокуратуры, председателем Совфеда Валентиной Матвиенко, секретарем Совбеза Николаем Патрушевым и др.

26 марта агентство Bloomberg со ссылкой на источники, якобы имеющие тесные связи с Кремлем, написало, что люди из ближайшего окружения Путина не верят в причастность Украины к теракту в «Крокус сити холле». Издание заявило, что якобы чиновники, приближенные к президенту России, в ходе заседания пришли к единому мнению о том, что Киев не связан с произошедшим.

Вечером 22 марта в «Крокус сити холле» произошел теракт, унесший жизни 139 человек. На следующий день ФСБ сообщила о задержании 11 человек, четверо из которых были непосредственными участниками нападения. Предполагаемых террористов задержали в Брянской области в ходе преследования по автодороге, которая вела в сторону российско-украинской границы, говорил председатель СК России Александр Бастрыкин.