ROSN416,15-0,2%CNY Бирж.10,816-0,31%IMOEX2 694,72+0,18%RTSI1 157,45+0,79%RGBI119,48-0,01%RGBITR782,36+0,02%

Песков: на переговорах в Лондоне возникли проблемы со сближением позиций сторон

Проблемы со сближением сторон изменили планы переговоров по украинскому вопросу в Лондоне. Кремль в свою очередь ведет диалог по урегулированию конфликта по разным каналам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это другой угол процесса», – пояснил Песков.

23 апреля госсекретарь США Марко Рубио отказался ехать на встречу по Украине в Лондоне. О его решении стало известно после слов президента Украины Владимира Зеленского, что Киев не намерен признавать контроль Москвы над Крымом. Ведущие дипломаты Великобритании, США, Франции, Германии и Украины отложили встречу. Вместо этого состоялись переговоры между старшими должностными лицами из пяти стран.

В тот же день глава офиса Зеленского Андрей Ермак сообщил, что переговоры прошли без представителей Вашингтона. При этом делегация республики встретилась со спецпредставителем президента США Китом Келлогом в Лондоне.