MAGN18,015-3,4%CNY Бирж.11,128+1,44%IMOEX2 234,48-0,4%RTSI941,38-0,4%RGBI114,32-1,18%RGBITR759,34-1,12%

Польша попросила США пригласить ее в G20

Польша попросила США предоставить ей приглашение в «Большую двадцатку» (G20) в 2026 г. Об этом сообщил глава МИД страны Радослав Сикорский. Его слова передает ТАСС.

Он связал свою просьбу с тем, что Польша вошла в число «триллионных экономик» (страны с ВВП больше $1 трлн).

В марте 2022 г. бывший тогда министром иностранный дел Збигнев Рау заявил, что Польша может заменить Россию в G20.