RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR758,69+0,96%

Австрия выслала троих российских дипломатов

Три российских дипломата объявлены в Австрии персонами нон грата в связи с подозрением в шпионаже. Об этом пишет Reuters со ссылкой на правительство страны.

По словам министра иностранных дел страны Беате Майнл-Райзингер, дипломаты уже покинули страну.

Число российских дипломатов, высланных из Австрии с 2020 г., достигло 14.

В конце марта ФСБ обвинила британского дипломата в шпионаже. Второй секретарь посольства должен покинуть Россию.