OZON3 624+2,3%CNY Бирж.10,958-0,28%IMOEX2 322,41+0,18%RTSI991,81+0,18%RGBI115,67-0,22%RGBITR767,68-0,18%

Собянин: силы ПВО сбили еще шесть летевших на Москву беспилотников

Дежурные силы ПВО уничтожили еще шесть украинских беспилотников, летевших на Москву. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере Max.

Глава города опубликовал сообщение в 07:03 мск. Общее количество БПЛА, сбитых с полуночи 17 июня, достигло 18. По словам Собянина, специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков.

По данным Росавиации, аэропорты «Внуково» и «Домодедово» принимают и отправляют рейсы по согласованию с соответствующими органами.

16 июня Собянин информировал, что украинский БПЛА повредил объект Московского нефтеперерабатывающего завода. Начавшийся пожар оперативно ликвидировали. Утром того дня на подлете к Москве было уничтожено 60 беспилотников.