Агрохолдинг «СТЕПЬ» победил в четырех номинациях премии «Агроинвестор года-2021»

Агрохолдинг «СТЕПЬ» стал абсолютным рекордсменом по количеству наград по итогам церемонии награждения премии «Агроинвестор года - 2021». Агрохолдинг оказался лучшим в номинациях: «Социально-ответственная инициатива», «Надежный поставщик зерна на внутреннем рынке», «Инновация года», а генеральный директор «СТЕПИ» Андрей Недужко признан топ-менеджером года.

Премию «Топ-менеджер года» Андрею Недужко вручили за достижение рекордных показателей по росту выручки и высокой операционной эффективности, что стало возможным благодаря внедрению современных агротехнологий и передовых IT-решений, в том числе с использованием искусственного интеллекта.

Полную автоматизацию цепочки технологических операций в растениеводстве с использованием искусственного интеллекта и беспилотников признали достойной награды в номинации «Инновация года».

Награда в номинации «Надежный поставщик зерна на внутреннем рынке» присуждена Агрохолдингу как компании, сохраняющей постоянных клиентов и расширяющей круг новых покупателей.

Благотворительная миссия Агрохолдинга удостоена награды в номинации «Социально-ответственная инициатива». Компания помогала социально незащищенным категориям людей, снабжая их продуктами, а также за закупила средства защиты и дезинфекции для больниц в южных регионах присутствия.

«Агроинвестор года» – это ежегодная национальная премия в сфере сельского хозяйства и продовольствия, которую организовал одноименный журнал. Мероприятие проходит при поддержке Минсельхоза России, а также независимого консультанта PwC, который разработал методику оценки номинантов. Всего награждено 30 победителей в 12 номинациях.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«Победу Агрохолдинга «СТЕПЬ» сразу в четырех номинациях я расцениваю как подтверждение наших заслуг на самом высоком уровне. Каждое из направлений нашей работы, которые отмечено наградой – приоритетно для нас. Мы очень много делаем в сфере инноваций и технологий в сфере сельского хозяйства, мы уделяем большое внимание социальным активностям и плотно работаем в направлении устойчивого развития. Мы очень рады, что Агрохолдинг признан надежным поставщиком зерна на внутреннем рынке, это большое и важное направление нашего бизнеса. И, наконец, приятно, что мои управленческие заслуги как топ-менеджератакже получили признание».

Другие пресс-релизы