Новое производство стройматериалов запустят в Солнечногорске в этом году

Строительно-инжиниринговая компания «ЭВРИАЛ» запустит новую производственную площадку в д. Чашниково городского округа Солнечногорск. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области

На предприятии будет организовано производство материалов для строительной отрасли. В частности, компания запустит производство утепленной тентовой структуры «Гибкий сэндвич», которая применяется при возведении капитальных и некапитальных объектов. «Гибкий сэндвич» уже показал высокие эксплуатационные характеристики и востребованность при строительстве промышленных, складских и спортивных сооружений. Он представляет из себя два слоя тента, между которыми уложен утеплитель.

Новый производственный комплекс компании «ЭВРИАЛ» также будет реализован на базе некапитальных металлокаркасных зданий с применением технологии «Гибкий сэндвич». В настоящее время уже полностью смонтирован металлический каркас объекта, специалисты приступили к монтажу гибкой ограждающей конструкции.

«Сейчас производство по выпуску металлоконструкций и «Гибкого сэндвича» для наших объектов локализовано в Солнечногорске. Дополнительная производственная площадка в Чашниково позволит компании увеличить мощности по выпуску материалов с 50 до 100 тысяч кв.м в год. Также на предприятии будет создано 30 новых рабочих мест для местного населения», - прокомментировал учредитель строительно-инжиниринговой компании «ЭВРИАЛ» Егор Вязников

После завершения монтажных работ, специалисты приступят к установке современного оборудования. Запустить новое производство планируется до конца текущего года.  

Другие пресс-релизы