CNY Бирж.12,035-1,07%↓VEON-RX77,5+1,31%↑CHKZ14 900-1%↓IMOEX2 462,85+1,37%↑RTSI956,36+1,37%↑RGBI111,8-0,18%↓RGBITR772,53-0,14%↓

Интерес к финансированию в юанях у крупного бизнеса продолжает расти

Банк ТКБ отмечает тенденцию к устойчивому интересу у крупных компаний к кредитованию в юанях, на конец 1 полугодия 2025 года  кредитный портфель в юанях занимает 5% от общего корпоративного кредитного портфеля банковской группы ТКБ. Несмотря на то, что общая ликвидность на рынке в юанях остается ограниченной, спрос со стороны предприятий, работающих в юаневом сегменте, не ослабевает .

«Крупные компании, получающие выручку по контрактам в юанях, особенно из сферы нефтепереработки и грузоперевозок, находят этот инструмент пополнения оборотных средств доступным и эффективным. Процентные ставки по кредитам в юанях значительно ниже рыночных ставок по корпоративным займам в рублях, что делает их привлекательными для бизнеса, ведущего международную деятельность», – комментирует Татьяна Сатина, член правления, руководитель блока корпоративного бизнеса банковской группы ТКБ.

Другие пресс-релизы