CNY Бирж.11,402+2,08%VEON-RX46,3-7,4%MGTS1 132-2,75%IMOEX2 211,16-2,04%RTSI920,96-2,04%RGBI113,07-1,07%RGBITR751,48-1,01%

До конца года в московских подъездах установят более 100 000 камер


Москва постепенно оснащается системами видеонаблюдения. В подъездах столичных домов города установлено 66 514 камер, во дворах функционируют 12 803 камеры, а в местах массового скопления граждан - 1407 камер. Такая информация содержится в материалах (имеются в распоряжении "Ведомостей") к оперативному совещанию, которое прошло в столичном правительстве.

До конца 2012 г. в подъездах установят еще более 35 000 камер, во дворах - более 7000 камер, а в местах массового скопления - более 1000 камер.

Системы видеонаблюдения позволяют контролировать качество содержания подъездов и дворовых территорий, а также применять санкции в случае некачественно выполненных работ. Как отмечается в материалах, на должностных лиц было выписано 183 протокола и выставлено штрафов более чем на 8 млн руб.

Чаще всего системами видеонаблюдения пользуются в префектуре Восточного округа, а больше всего штрафов - на 2,58 млн руб. - собрали на северо-западе города.