Б.Громов:В Подмосковье до 2025 г. построят около 80 млн кв. м жилья

undefined

Около 80 млн кв. м жилья планируется построить в Подмосковье до 2025 г., говорится в сообщении пресс-службы губернатора Московской области Бориса Громова.

"Несмотря на трудности, связанные с мировым финансовым кризисом, в Подмосковье не допустили ухудшения условий жизни и снижения объемов жилищного строительства. За девять месяцев текущего года в регионе построено 4,3 млн кв. м жилья, что на 18% больше аналогичного периода 2008 г.", - сообщает пресс-служба со ссылкой на выступление главы региона на совместном заседании Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ и руководства ООН, которое состоялось в пятницу в Красногорске.

Как добавляется в материалах, в год на одного жителя области вводится 1,17 кв. м жилья.

"В перспективе до 2025 г. в соответствии с зарегистрированными инвестиционными контрактами, в том числе с участием иностранных фирм, планируется построить не менее 80 млн кв. м жилья", - уточняется в сообщении.

Согласно материалам, в Подмосковье в 2008 г. было введено более 7,7 млн кв. м жилья, в то время как в 2000 г. этот показатель составлял около 2,6 млн кв. м.