O1 Properties может купить бизнес-центр "Дукат 3" за $360 млн

undefined

Структуры владельца компании О1Properties Бориса Минца покупают один из самых качественных бизнес-центров в Москве, "Дукат 3", у Hines за сумму около $360 млн, рассказали "Рейтер" два источника.

Стороны подписали договор около недели назад, сделка еще не закрыта, рассказали "Рейтер" источник на рынке и источник, знакомый с переговорами.

Представитель покупателя отказался комментировать эту информацию, отметив только, что считает "Дукат 3" "очень качественным и интересным объектом". В Hines отказались от комментариев.

Ранее источники рассказывали "Рейтер", что О1Properties выбрала банки-организаторы и не исключает возможности проведения IPO в середине 2012 г., планируя привлечь около $500 млн.

"Дукат 3" - один из самых качественных офисных комплексов в столице, входит в пятерку лучших в Москве. Не исключено, что проект далее будет перепродан компании О1Properties, в свете того, что они идут на биржу и им нужно увеличивать портфель", - считает аналитик "Тройки диалог" Юлия Гордеева.

Офисный центр "Дукат 3" класса А в центре Москвы на улице Гашека (площадь - 33 000 кв. м) был выставлен на продажу более года назад. Все это время шел тендер с участием нескольких потенциальных покупателей. Среди претендентов называли финскую Sponda, несколько международных фондов, а также казахских бизнесменов.