Открылась транспортная развязка Дмитровского шоссе и МКАД

undefined

На транспортной развязке Дмитровского шоссе и МКАД открылась новая двухполосная эстакада, которая позволит водителям повернуть из области на внутреннюю сторону кольцевой дороги МКАД (восток).

Эстакада сооружена в рамках проекта реконструкции транспортной развязки на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД, ее длина - 660 м, ширина - 12 м. Реконструкция развязки на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД позволит увеличить ее пропускную способность благодаря замене существующих съездов типа "клеверный лист" на направленные съезды. Новая эстакада упростит въезд в Москву по Дмитровскому шоссе в утренние часы пик и позволит сократить время в пути для жителей района Северный СВАО, а также городов Мытищи, Долгопрудный и Лобня.

Всего в рамках реконструкции развязки будет построено более 10 км. Полностью развязка будет открыта в декабре 2014 г. В рамках реконструкции также предусмотрено строительство левоповоротного тоннеля из центра в направлении МКАД (запад), путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления и ремонт существующих съездов.

Проект реконструкции Дмитровского шоссе на территории области был подготовлен и прошел экспертизу. Срок окончания строительства намечен на 2016 г., но сейчас ведутся переговоры об ускорении строительства. По плану расширения Дмитровского шоссе на территории Подмосковья количество полос на дороге в каждом направлении увеличится с трех до пяти, будут введены полосы для общественного транспорта и построены внеуличные пешеходные переходы.