Переселение по программе реновации в Москве начнется в феврале‍ 2018 года

undefined

Заммэра Москвы Марат Хуснуллин рассказал, что переселение москвичей в рамках программы реновации начнется в феврале следующего года, передает «РИА «Новости».

Он не стал говорить, сколько именно жителей в I квартале смогут переехать в новые квартиры, так как на выбор предоставляются две квартиры.

Как отметил Хуснуллин, в начале 2018 г. под переселение будут выделены дома почти во всех столичных районах. На данный момент в распоряжении московских властей на финальной стадии строительства и в переделке под стандарты реновации находится около 1 млн кв. м жилья.

По информации Росстата, в среднем в России доля ветхого и аварийного фонда оценивается в 2,5% в общем объеме жилой недвижимости. Программа реновации в Москве не распространяется на аварийные и ветхие дома. Их будут сносить в соответствии с законодательством об аварийном жилье. В Москве 0,3% аварийного жилья из общего объема жилого фонда, говорится в материалах Росстата.

В начале декабря стало известно, что столичные власти могут привлечь иностранных инвесторов к последующим этапам реализации программы реновации жилья в Москве.

Как могут выглядеть обновленные кварталы Москвы