В штаб по реновации в Москве обратилось более 15 600 граждан

undefined

За год работы штаба по контролю за реализацией программы реновации в Москве в него поступило более 15 600 обращений. Главный вопрос, который волнует граждан сейчас, – когда начнется переселение. Об этом «РИА Недвижимость» рассказал руководитель штаба, председатель комиссии Общественной палаты Москвы по ЖКХ, капитальному ремонту и местному самоуправлению Александр Козлов.

«За год работы мы получили более 15 600 обращений. Это статистика и по звонкам на горячую линию, и по письмам, поступившим к нам на электронную почту», – сказал Козлов. Также, по его словам, личные консультации в штабе получили около 2000 человек.

Он также рассказал о характере поступающих обращений. Так, по его словам, в мае – июне 2017 г большинство вопросов касалось голосования по включению дома в программу и по проведению общих собраний собственников.

«Сейчас главный вопрос, который волнует граждан, – это этапы и сроки переселения. Почти половина обращающихся задают именно его», – уточнил глава штаба.

Большой процент вопросов связан с возможностью приобретения дополнительной площади, добавил он.

Штаб по контролю за реализацией программы реновации в Москве открылся 11 мая 2017 г. по итогам открытой дискуссии Общественной палаты.