Коронавирус выявили еще у двоих россиян

Они находятся в ОАЭ
Сергей Фадеичев / ТАСС

У двоих россиян, находившихся в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), обнаружен коронавирус, сообщает минздрав страны на своей странице в Facebook. Кроме них, по данным ведомства, коронавирус нашли у двоих итальянцев, одного немца и гражданина Колумбии.

Заболевшие контактировали с итальянскими велогонщиками, которые были заражены вирусом, отметили в ведомстве. Их состояние стабильное, они получают всю необходимую медицинскую помощь. В посольстве России в ОАЭ «РИА Новости» рассказали, что двое заболевших россиян – члены сборной велогонщиков.

Ранее сообщалось, что велогонщиков «Газпром русвело» шестой день не выпускают из отеля в Абу-Даби из-за карантина. На странице велокоманды в Instagram говорится, что спортсмены не получают никаких официальных документов или информации от местных властей. Помимо россиян в таком же положении оказались и французские велогонщики.

«Газпром русвело» – российская профессиональная континентальная велокоманда, титульным спонсором которой является «Газпром». Сегодня это единственная велокоманда, состоящая только из российских спортсменов. По итогам сезона-2014/15 «Газпром русвело» входила в топ-10 UCI Europe Tour.

Среди россиян зарегистрировано восемь случаев заражения коронавирусом. 2 марта заболевание обнаружили у россиянина, вернувшегося из Италии. 28 февраля его выявили у гражданина России, прибывшего в Азербайджан из Ирана. 26 феврали врачи подтвердили коронавирус у троих россиян, эвакуированных с лайнера Diamond Princess в Казань, а ранее в больницу Японии доставили еще одного гражданина России с коронавирусом. Первые случаи заражения в России были зафиксированы 31 января в Забайкальском крае и Тюменской области. Заболевшими оказались граждане Китая, их выписали из больницы в начале февраля.