CNY Бирж.10,899+0,85%CHKZ16 200+0,62%VEON-RX55,8-3,79%IMOEX2 410,65-0,41%RTSI1 034,07-0,41%RGBI116,62-0,74%RGBITR773,56-0,63%

Летевший в Бангкок Boeing вернется в Москву из-за трещины в лобовом стекле

Пассажирский самолет Boeing 777, вылетевший из московского «Шереметьево» в Бангкок, вынужден вернуться в Москву из-за трещины на лобовом стекле, пишут ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы. По их данным, экипаж доложил о трещине в стекле, когда авиасудно вошло в воздушное пространство Казахстана. На борту самолета находятся более 190 человек и 14 членов экипажа.

Авиакомпания «Россия» подтвердила, что возвращающийся Boeing, выполнявший рейс SU6275, готовится совершить вынужденную посадку в аэропорту «Внуково». Компания готовит резервный борт для пассажиров, сообщает Агентство городских новостей «Москва». Издание ранее со ссылкой на источник писало, что самолет возвращается в Москву из-за «лопнувшего лобового стекла».

Посадка Boeing во «Внуково» ожидается в 11.15 мск. Пассажиров самолета планируют отправить в Бангкок резервным бортом после 13.30 мск.

Позже источники «РИА Новости» и ТАСС в экстренных службах сообщили, что Boeing благополучно совершил посадку в аэропорту «Внуково», пострадавших нет.