CNY Бирж.11,655+0,9%ARSA6,62+3,76%CHMK3 180+1,6%IMOEX2 198,3-0,84%RTSI879,96-1,7%RGBI114,49+0,03%RGBITR768,59+0,06%

Еще один фигурант «московского дела» выйдет на свободу

Мосгорсуд смягчил приговор фигуранту «московского дела» Никите Чирцову с 1 года до 11 месяцев и освободил его в связи с фактическим отбытием наказания. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба суда. 

В декабре прошлого года Тверской суд Москвы приговорил Чирцова к году колонии общего режима за применение насилия к представителю власти. Активиста обвинили в применении не опасного для жизни и здоровья насилия во время акции 27 июля на Тверской улице: Чирцов толкнул сержанта полиции двумя руками в область грудной клетки и плеча, причинив ему физическую боль.

Суд апелляционной инстанции частично удовлетворил апелляционную жалобу защиты и исключил из вынесенного Тверским судом приговора указание на причинение потерпевшему физической боли. «Необходимые документы Московским городским судом будут направлены сегодня по месту нахождения Чирцова», – говорится  в сообщении пресс-службы суда.