RTSI940,15-0,53%RGBI114,3-1,19%CNY Бирж.00%IMOEX2 257,24+0,61%RGBITR759,25-1,13%

Росгвардия уволила сотрудника после его угроз подбросить наркотики москвичу

Росгвардия уволила сотрудника, угрожавшего подбросить наркотики жителю Москвы, сообщил «РИА Новостям» официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

Ранее в сети появилась видеозапись, на которой один из сотрудников Росгвардии угрожает подбросить наркотики мужчине, который слишком громко слушал музыку дома. Все происходящее записала камера, установленная в квартире москвича.

«В тюрьму хочешь? Сейчас тебе наркоту подкину, поедешь в тюрьму и на зону на пять лет просто так. Просто буду стоять и смотреть на тебя, глазками хлопать! Подкинем! Хочешь?» – сказал один из сотрудников Росгвардии.

Инцидент, по данным представителя ведомства, произошел «несколько дней назад». Пострадавшему сразу «принесли извинения и сообщили о том, что меры будут приняты», уточнил Грибакин.