MOEX163,98+2,05%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%RGBITR756,25-0,38%

ФСБ предотвратила теракт в Москве

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) предотвратили теракт в Москве, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Предполагаемый террорист уничтожен в перестрелке в районе Химки. Известно, что он планировал массовый расстрел в людном месте.

Мужчину обнаружили у заброшенных гаражей. При попытке задержания он открыл огонь, при осмотре места происшествия у него нашли автомат и гранаты, рассказали в пресс-службе.

Преступником оказался гражданин одной из стран Центральной Азии, в Москве он жил на съемной квартире, там правоохранительные органы нашли доказательства подготовки теракта. Также в Подмосковье задержали брата преступника, который искал родственника, чтобы не допустить его въезд в Сирию для участия в террористической организации. Сейчас ведется розыск возможных соучастников преступника.