ALRS20,5-1,91%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI113,73-0,49%RGBITR755,77-0,45%

В Москве эвакуировали женское СИЗО после пожара

На территории женского СИЗО-6 «Печатники» на юго-востоке Москвы произошло возгорание, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МЧС. Во время пожара из СИЗО эвакуировали более 600 человек. В УФСИН по Москве сообщают о более 850 эвакуированных. 

Сведений о пострадавших в ведомство не поступало. 

Информация о пожаре на ул. Шоссейной, д. 92, поступила в 16.17. Источник агентства в экстренных службах сообщил, что «с четвертого этажа из окна идет густой черный дым, в здании плотное задымление». По его словам, пожарные не могут найти очаг возгорания. 

Во время пожара в Мосгорсуде по видеосвязи проходило рассмотрение жалобы на арест бывшего заместителя министра науки Марины Лукашевич. Она содержится под стражей в СИЗО-6 «Печатники». Во время трансляции из СИЗО раздавались звуки пожарной сигнализации, отмечает агентство.