В США объявили номинантов на премию «Эмми»

undefined

Американская телевизионная академия опубликовала список номинантов на телевизионную премию «Эмми»/2020. 

Лидером по числу номинаций стал сериал от HBO «Хранители». Он претендует на 26 наград. На втором месте сериал «Удивительная миссис Мейзел», который номинирован на 20 наград. 

В этом году на звание лучшего драматического сериала претендуют: «Корона», «Рассказ служанки», «Лучше звоните Силу», «Убивая Еву»,«Очень странные дела», «Озарк», «Наследники» и «Мандалорец». 

На лучшую женскую роль в драме номинированы Дженнифер Энистон («Утреннее шоу»), Оливия Коулман («Корона»), Джоди Комер («Убивая Еву»), Лора Линни («Озарк»), Сандра О («Убивая Еву»), Зендая («Эйфория»).

На лучшую мужскую роль в драме номинированы Брайн Кокс («Наследники»), Стерлинг К. Браун («Это мы»), Стив Карелл («Утреннее шоу»), Джереми Стронг («Наследники»), Джейсон Бэтмен («Озарк») и Билли Портер («Поза»). 

В 2019 г. церемония вручения премии прошла 22 сентября в Лос-Анджелесе, ее транслировал телеканал Fox News. Премию за лучший драматический сериал тогда получила «Игра престолов», за лучший комедийный сериал – «Дрянь», а за лучший мини-сериал – «Чернобыль». Сценарист Крейг Мейзин и режиссер сериала Джонан Ренк были признаны лучшими в своих категориях. Победа в категории «Лучший драматический сериал» для «Игры престолов» стала четвертой по счету в этой номинации. Сериал также обошел конкурентов в номинации «Лучшая драматическая мужская роль второго плана». Награду получил Питер Динклэйдж, исполнивший роль Тириона Ланнистера.