OZON3 727,5+0,46%CNY Бирж.10,909+0,94%IMOEX2 411,77-0,36%RTSI1 034,55-0,36%RGBI116,64-0,72%RGBITR773,68-0,61%

Перевозчик признал вину по делу о задохнувшихся в грузовике 39 мигрантах

Сотрудник транспортной компании признал себя виновным в гибели 39 мигрантов, которые задохнулись в грузовике в английском графстве Эссекс при перевозке в октябре прошлого года.

«Перевозчик признал себя виновным по 39 пунктам обвинения в непредумышленном убийстве», – передает репортер Yahoo News UK.

Рассмотрение дела проходило в центральном уголовном суде британской столицы Олд-Бейли.

23 октября прошлого года полиция обнаружила тела 39 мигрантов в грузовике с контейнером-рефрижератором, припаркованном в промышленной зоне Уотерглейд города Грейс. Среди погибших было восемь женщин и 31 мужчина. По подозрению в убийстве арестовали 25-летнего водителя грузовика, гражданина Северной Ирландии Морисона Роббинса.