RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR758,69+0,96%

Лавров ушел на самоизоляцию после контакта с зараженным коронавирусом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ушел на самоизоляцию после контакта с зараженным коронавирусом, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на департамент информации и печати ведомства.

«В связи с контактом с зараженным COVID-19 Сергей Лавров будет находиться на самоизоляции», — сказали в МИД.

Глава российского внешнеполитического ведомства чувствует себя хорошо. «Ранее запланированные визиты и встречи переносятся на более поздний срок», — добавили в ведомстве.

26 октября состоялся рабочий визит Лаврова в Грецию. Там глава российского ведомства встретился с премьер-министром Кириакосом Мицотакисом, министром иностранных дел Никосом Дендиасом, а также председателем оппозиционной партии «Коалиция радикальных левых сил» Алексисом Ципрасом.