CNY Бирж.10,907+0,93%BISVP10,31-0,1%VEON-RX51,8-10,69%IMOEX2 309,82-4,57%RTSI986,45-4,99%RGBI115,94-1,32%RGBITR769,17-1,19%

В результате схода ледника в Индии могли погибнуть до 150 человек

В результате внезапного наводнения в индийском штате Уттаракханд, вызванного сходом ледника, могли погибнуть порядка 100-150 человек, сообщило агентство ANI со ссылкой на местные власти.

Отмечается, что сход ледника произошел возле гидроэлектростанции на реке Ришиганга в районе Тапована. Власти начали эвакуацию граждан, проживающих у рек Алакнанда и Дхаулиганга.

Как отмечает The Times of India, спасатели обнаружили около 10 погибших. На самой гидроэлектростанции пропали без вести около 50 рабочих, работавших на плотине.

Премьер Индии Нарендра Моди сообщил в Twitter, что следит за ходом спасательных работ в пострадавшем районе.