CNY Бирж.12,189+0,05%MGTS1 394-1,13%VEON-RX57,6-0,52%IMOEX2 320,71+1,19%RTSI885,01+1,19%RGBI115,3+0,07%RGBITR777,37+0,1%

Похороны принца Филиппа не будут государственными

Похороны умершего в возрасте 99 лет супруга британской королевы Елизаветы II принца Филиппа не будут государственными, сообщила Геральдическая палата Великобритании, добавив, что принца похоронят в Виндзоре.

«Тело Его Королевского Высочества перед захоронением будет находиться в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Это соответствует обычаю и воле Его Королевского Высочества», — цитирует «Интерфакс» заявление палаты.

В нем также говорится, что британская общественность не предпринимала попыток посетить или принять участие в мероприятиях, связанных с похоронами, из-за ситуации с пандемией коронавируса.

Принц Филипп родился в 1921 г. и скончался ранее сегодня на 100-м году жизни. В середине февраля этого года муж английской королевы был госпитализирован. В больнице он провел почти месяц, после чего был выписал. Подробности его состояния не раскрывались. От COVID-19 принц Филипп и Елизавета II вакцинировались в начале января.