IRAO2,732-0,98%CNY Бирж.10,821+0,38%IMOEX2 446,56-1,55%RTSI1 059,44-1,55%RGBI118,2-0,08%RGBITR782,79-0,05%

В Британии смягчили рекомендацию по поездкам в Россию

МИД Великобритании смягчил рекомендацию для своих граждан в отношении поездок в Россию: им теперь не следует отказываться от любых, кроме самых необходимых, поездок в РФ, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на внешнеполитическое ведомство королевства.

«МИД с учетом оценки рисков в связи с COVID-19 более не рекомендует отказываться от любых, кроме самых необходимых, поездок в Россию», — говорится в сообщении ведомства.

При этом пребывающие из России, как и прежде, должны иметь актуальный отрицательный тест на коронавирус, отбыть карантин и сдать обязательные тесты на второй и восьмой день.

15 апреля Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией до 1 июня текущего года включительно. Оно было приостановлено в конце прошлого года после обнаружения в королевстве нового штамма коронавируса, который впоследствии был выявлен более чем в 100 странах мира.