CNY Бирж.11,489+2,86%MRKS0,367+1,38%ARSA6,11+0,33%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%RGBITR758,69+0,96%

Ехавших поездом в Адлер детей госпитализировали с подозрением на кишечную инфекцию

Двадцать детей, которые следовали в составе двух организованных групп поездом № 225 Мурманск – Адлер, были госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию, сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

Там отметили, что 15 детей с симптомами кишечной инфекции продолжили следование до станции назначения после медосмотра, в пути было организовано эстафетное медицинское наблюдение детей. Всего в составе групп следует около 250 детей.

В минобрнауки Мурманской области позднее сообщили, что случаев отравления среди детей в поезде не зафиксировано.

«Министерство образования и науки Мурманской области сообщает, что среди юных северян, отправившихся 4 августа в летний оздоровительный лагерь в Туапсе на поезде, не было зафиксировано случаев отравления. Информацию подтвердил медицинский работник, а также уполномоченный представитель Наталья Чекан, сопровождающие детей», — приводит сообщение «РИА Новости».