Путин поручил рассмотреть вопрос об использовании государственной символики в школах

undefined

Президент России Владимир Путин поручил правительству и администрации главы государства рассмотреть вопрос использования государственных символов РФ в общеобразовательных учреждениях, следует из перечня поручений по итогам встречи с общественностью по вопросам общего образования.

«Правительству Российской Федерации: ...рассмотреть совместно с администрацией президента Российской Федерации вопросы об использовании государственных символов Российской Федерации в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях и о финансировании расходов, связанных с таким использованием государственных символов Российской Федерации, а также при необходимости представить предложения о внесении изменений в соответствующие нормативные правовые акты», — говорится в сообщении.

25 августа Путин в ходе встречи с представителями общественности одобрил идею ввести во всех школах страны традицию поднимать государственный флаг. Тогда глава государства подчеркнул, что подобная традиция существует во многих странах мира. При этом он заявил о необходимости разработки единого общероссийского стандарта для реализации этой инициативы. Финансирование этого вопроса, по словам российского лидера, должно быть осуществлено из федерального бюджета.