OZON2 858+7,97%CNY Бирж.11,55+0,62%IMOEX2 216,92+2,37%RTSI895,16+2,39%RGBI114,59+0,18%RGBITR768,95+0,27%

Полиция сообщила о стрельбе возле школы в Москве

Молодой человек 2006 г. рождения открыл стрельбу из страйкбольного оружия по заброшенному зданию на Ленинском проспекте, сообщила пресс-служба столичного ГУ МВД России. По данным ТАСС и «РИА Новости», рядом с местом стрельбы на улице Фотиевой находились школы, которые получили от полиции распоряжение не покидать здания из-за проведения оперативных мероприятий.

В итоге стрелка задержали. Его доставили в полицию для разбирательств и установления обстоятельств случившегося. После проверки правоохранительные органы примут процессуальное решение.

Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал. После того как полиция сняла ограничения, учащихся отпустили домой. 

Личность стрелявшего в МВД не раскрыли. По данным источника «РИА Новостей», очевидцы сообщили о мужчине в камуфляжной форме, который находился рядом с учебным заведением.