СКР возбудил уголовное дело после крушения Су-34 в Ейске

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту крушения военного самолета Су-34 в Ейске, передает пресс-служба ведомства.

«Главным военным следственным управлением СК России по факту крушения самолета Су-34 в городе Ейске Краснодарского края возбуждено уголовное дело. На место происшествия направлены криминалисты центрального аппарата ведомства», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также уточнили, что военные следователи уже устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. Президент России Владимир Путин уже поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате крушения военного самолета.

Ранее сегодня стало известно, что сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 упал во дворе жилого дома в Ейске Краснодарского края. На месте крушения начался пожар, который впоследствии перекинулся на здание, охватив несколько этажей.

По информации Минобороны России, боевой самолет потерпел крушение при наборе высоты для учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа. Причиной крушения стало возгорание одного из двигателей. Пилоты успели катапультироваться, информация по погибшим и пострадавшим уточняется.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.