SLEN3,06-3,47%CNY Бирж.10,876+0,63%IMOEX2 380,22-1,67%RTSI1 021,01-1,67%RGBI116,22-1,08%RGBITR770,97-0,96%

В Перми произошел пожар на ТЭЦ

На кровле одного из цехов ТЭЦ-9 в Перми произошло возгорание, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России.

«30 ноября 2022 г. в 12:58 (10:58 мск) поступило сообщение о пожаре на кровле цеха на территории Пермской ТЭЦ-9», – говорится в сообщении.

Площадь пожара составила 100 кв. м, на месте происшествия от МЧС работают 79 человек личного состава и 23 единицы техники. В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили о взятии проб воздуха на содержание загрязняющих веществ.

В «Т плюс» сообщили, что произошедшее не повлияет на теплоснабжение города. Сейчас энергетики разворачивают резервное оборудование. В компании создана специальная комиссия для выяснения причин.

Пермская ТЭЦ № 9 (является самой крупной по установленной тепловой мощности станцией Пермского филиала группы «Т плюс») обеспечивает энергоснабжение нефтеперерабатывающего производства и является одним из основных источников тепла для левобережной части Перми. Станция была введена в эксплуатацию в 1958 г., ее строительство проходило в три очереди и окончательно завершилось в 1980 г. Установленная электрическая мощность — 435 МВт, тепловая мощность — 1049,8 Гкал/ч. На станции работает 341 человек.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.