CNY Бирж.00%MGTS1 3660%MSTT76,15-0,46%↓IMOEX2 476,34+0,85%↑RTSI953,73+0,85%↑RGBI111,940%RGBITR777,08+0,04%↑

Протестующие начали блокировать проезд пассажирских автобусов с Украины в Польшу

Участники протеста в Польше начали блокировать проезд пассажирских автобусов с Украины на территорию своей страны, пишет издание «Страна.ua».

До этого польские фермеры начали блокировать железнодорожные составы, которые идут с Украины, а также фуры.

16 февраля сообщалось, что польские фермеры, протестующие против неконтролируемого наплыва украинских товаров, заблокировали последний пункт пропуска на границе с Украиной.

15 февраля фермеры Польши потребовали у властей перекрыть границу с Украиной на несколько месяцев, чтобы спасти местных сельхозпроизводителей от кризиса. Недовольство польских фермеров уже в течение нескольких месяцев вызывают поставки дешевой украинской продукции, которая причиняет им убытки.

Акции протеста из-за поставок дешевой сельхозпродукции с Украины ранее также провели фермеры ряда европейских стран, включая Францию, Италию и др.