При теракте в «Крокусе» погиб участник спецоперации

Военнослужащий Тимур Мясников, принимавший участие в спецоперации, погиб при теракте в «Крокус сити холле». Об этом сообщил председатель президиума Самарского отделения общественной организации «Офицеры России» Артур Маливанчук во «В контакте».

По его словам, Мясников несколько дней назад приехал в Москву в отпуск и решил вместе с женой и сыном сходить на концерт в «Крокус». 

«Бандиты появились неожиданно. Тимур успел оттолкнуть жену и сына в безопасное место, а сам попал под шквальный огонь. В него попало три пули. Несколько дней врачи боролись за жизнь, но, к сожалению, спасти его не удалось», – рассказал Маливанчук. 

По данным Mash, Тимуру Мясникову было 46 лет. Он окончил суворовское военное училище и военный вуз. Военный служил в 3-й отдельной гвардейской бригаде специального назначения в Самарской области, а также в Генеральном штабе ВС РФ. Мясников также принимал участие в боевых действиях в Косово, Таджикистане, последние два года – в спецоперации на Украине. Отмечается, что военнослужащий награжден большим количеством боевых наград и медалей.

22 марта в «Крокус сити холле» произошел теракт. Вооруженные мужчины открыли стрельбу перед началом выступления группы «Пикник», после чего начался пожар. По последним данным, число погибших составило 143 человека. СК России возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ). 23 марта ФСБ сообщила о задержании 11 человек, восемь из них, включая четверых стрелявших, уже арестованы.